Musikbox Taucha

CDs, DVD, Blue-Ray, Reisen und mehr.

Bundesweiter Ticket-Vorverkauf

Wir sind ein bundesweit autorisierter Partner zum Verkauf von Ticket´s für (fast) alle Veranstaltungen. (Konzerte, Musicals, Sportveranstaltungen, Kabarett uvm.)

Veranstaltungen/Konzerte

* Happy Dinner Cards Classic und Premium für 2019/2020 
* Carolas Garten – Ein Paradies auf Erden – Panometer ab 26.01.2019
* Zoo Leipzig inkl. Gondwanaland 2019
* Asisi Panometer Dresden – Dresden im Barock – Mytos der sächsischen Resisdenzstadt – ab 28.04.2018
* Störtebeker Festspiele vom 22.06. bis 07.09.2019 
* Comedy Tour Leipzig 2019
* Stadtführung mit Dinner & Wein Leipzig 2019
* Rundgang „Leipzig zur Nacht“ und „Frivoles zur Nacht“ 2019
* Gutscheine Bootsverleih Leipzig – Klingerweg 2019
* Passagenrundgang: Höfe, Häuser, Handel 2019
* Stadtspaziergang – Kompaktführung 2019
* Leipzig komplett erleben 2019
* Sommer Kabarett der Leipziger Funzel 07/2019
* Gutschein für X-Ray Flugsportzentrum bis 31.12.2019
* Phönix Tour – vom Bergbau zur Seenplatte bis 31.12.2019
* Leipziger Oldtimer Fahrten bis 31.12.2019
* Gohliser Schlösschen – Tickets 2019
* Sommerkabarett im Paulaner Palais 28.06.-27.08.2019
* Handball Bundesliga u.a. DHfK Leipzig 2019
* Voucher Parkplatz für Arena Leipzig

* Schloss Moritzburg – Veranstaltungen bis 31.12.2019
* Basketball – Uni Riesen Leipzig 2019
* Dresden Titans 2019
* Filmnächte/Konzerte am Elbufer Dresden 2019
* Handball Frauen und Männer 2019 – 1. und 2. Liga
* Bundesliga & Champions League 2019 u.a. Dortmund, FC Bayern, Hertha, Bayern 04 Leverkusen,RB Leipzig…
* 2. und 3. Bundesliga 2019 u.a. Dynamo Dresden, 1. FC Magdeburg, Chemnitzer FC…
* Regionalliga Fußball: 1. FC Lokomotive Leipzig, Chemie Leipzig…
* Eishockey: IceFighters Leipzig, MEC Halle 04
* Volleyball: L.E.Volleys 2019
* Basketball: Uni Riesen Leipzig 2019
* Supersportwagen – Erlebnisevent: Straßenfahrten Porsche GT3 bis 31.12.2019


Juli 2019

* Bon Jovi – Klagenfurt – 19.07.2019 
* P!nk – Frankfurt/Main – 22.07.2019
* P!nk – Wien – 24.07.2019
* The Lovin´ Spoonful & Marmelade & CCR 28.07.2019
* P!nk – München – 26.07.-27.07.2019
* Think? 28.07.2019
* Rose Tattoo 28.07.2019
* Katie Melua 31.07.2019

August 2019
* Welshly Arms 01.08.2019
* 10cc 02.08.2019
* Hocico 02.08.2019
* Bach Orgel Konzert 06.07.-17.08.2019
* UFO 03.08.2019
* Good Riddance 08.08.2019
* Dieter Thomas Kuhn 09.08.2019

* Ancjent Trance – 10.  Festival – Taucha – 08.08.-11.08.2019

* Tocotronic 10.08.2019
* Get Well Soon Big Band 14.08.2019
* Migthy Oaks 16.08.2019
* Beatz im Block 2019 – 16.08.2019
* In Flames 16.08.2019
* Highfield Festival – Großpösna – 16.08.-18.08.2019
* Helge Schneider 20.08.2019
* Olaf Schubert – Sexy Forever! Open Air! 22.08.2019
* Riot V 22.08.2019
* Blumfeld 23.08.2019
* City Crash Festival 23.08.-24.08.2019
* Deine Freunde 24.08.2019
* Dendemann 24.08.2019
* Forced to Mode 24.08.2019
* Eels 25.08.2019 (gesamte Tour!)
* Radio Doria 30.08.2019
* Angelo Kelly & Family 31.08.2019
* ICF Kanu Slalom Weltcup 31.08./01.09.2019

September 2019
* Cyber Gen 01.09.2019
* Markus Krebs 05.09.2019
* Yakari und der Kleiner Donner 06.09.2019
* Matthias Reim 06.09.2019
* Bernhard Hoecker 06.09.2019
* Yakari und der kleine Donner 06.09.-15.09.2019 ( gesamte Tour!)
* Keoma 08.09.2019
* Herrengedeck 09.09.2019
* Faelder 13.09.2019
* RAM 13.09.2019
* Michael Fitz 14.09.2019
* Joris 14.09.2019
* Musical Dinner Show 14.09.2019
* Rookies & Kings Tour 2019 – 14.09.2019
* Alligatoah 14.09.2019
* Alex Diehl 15.09.2019
* Lindsey Stirling 17.09.2019
* Jürgen von der Lippe 17.09.-18.09.2019
* Bodo Wartke 19.09.2019
* Die Lochis 20.09.2019
* Yann Tiersen 20.09.2019
* Monsters of Rock 2019 – 20.09.2019
* Ulla Meinecke & Band 21.09.2019
* Omega 21.09.2019
* Die große Schlager Party Tour 2019 – 21.09.2019
* Suzi Quatro & Band 22.09.2019
* Lisa Fitz 22.09.2019
* Gregor Gysi 22.09.2019
* Dame 25.09.2019
* Amanda Palmer 25.09.2019
* Sean Koch 25.09.2019
* Sebastian Krämer 26.09.2019
* Cher – Berlin – 26.09.2019 (gesamte Tour!)
* Piet Klocke 27.09.2019
* Onair 27.09.2019
* Svavar Knutur & Band 27.09.2019
* As I Lay Dying 27.09.2019
* Der kleine Rabe Socke 27.09.2019
* Falkenberg & Band 28.09.2019
* Hell Boulevard 28.09.2019
* Dieter Bohlen & Band 28.09.2019 (gesamte Tour!)
* Siegfried & Joy – Zaubershow 29.09.2019
* Estikay 29.09.2019
* Berge 30.09.2019
* Alice Cooper 30.09.2019

Oktober 2019
* Die goldenen Klänge der Volksmusik – Eilenburg – 01.10.2019
* Tito & Tarantula 01.10.2019
* Alice – Viaggio in Italia 01.10.2019
* Wolfgang Trepper 02.10.2019
* Monatik 02.10.2019
* Tanita Tikaram 02.10.2019
* BHZ 03.10.2019
* Amigos 03.10.2019
* Alexander Knappe 03.10.2019
* Clawfinger 03.10.2019
* Drab Majesty 03.10.2019
* Alexa Feser 03.10.2019
* Die große Schlager Hitparade 2019 – Böhlen – 03.10.2019
* One Night of Queen 04.10.2019
* David Hasselhoff 05.10.2019
* Nile 05.10.2019
* Dunja Hayali 05.10.2019
* Steve Naghavi 05.10.2019
* Jubiliäumskonzert Friedliche Revolution 09.10.2019 
* The Selecter 09.10.2019
* Max Nachtsheim 09.10.2019
* Bernd Stelter 09.10.2019
* Josef Hader 10.10.2019
* Lumaraa 10.10.2019
* Lo-Pan + Elephant 10.10.2019
* Marc Weide 11.10.2019
* Milow 11.10.2019
* Leipziger Oktoberfest 11.10.-12.10.2019
* Internationaler Renntag Scheibenholz 12.10.2019
* AC / DC Tribute Show 12.10.2019
* Traummelodien der Operette 12.10.2019
* Bernd Stelter 12.10.2019
* Machine Head 12.10.2019 
* Kruder & Dorfmeister 12.10.2019
* Jubiläumskonzert – 20 Jahre Calmus 12.10.2019
* Albert Hammond 13.10.2019
* Eric Stehfest 13.10.2019
* Mero 13.10.2019
* Cher – Hamburg – 13.10.2019 (gesamte Tour!)
* David Hasselhoff 15.10.2019
* Mike Singer 15.10.2019
* Kathy Kelly 15.10.2019
* Danju 15.10.2019
* Die Unfassbaren 15.10.2019
* Set it Off 15.10.2019
* Dr. Mark Benecke 16.10.2019
* Enno Bunger 16.10.2019
* Die Sauna 16.10.2019
* Uwe Steimle 16.10./17.10.2019
* Frieda Braun 17.10.2019
* Takida 17.10.2019
* XAVI 17.10.2019
* LX & MAXWELL 17.10.2019
* Satori and the Band from Space 17.10.2019
* Prinz PI 18.10.2019
* Magie der Travestie 18.10.2019
* Krawall Brüder 18.10.2019
* Jonas Monar 18.10.2019
* Heather Nova 18.10.2019
* Leipziger Oktoberfest 18.10.-19.10.2019
* Seeed 19.10.2019
* Beyond the Black 19.10.2019
* Ute Freudenberg & Band 19.10.2019
* Red Hot Chilli Pipers 19.10.2019
* Sarah Kuttner 19.10.2019
* Tanz WM 2019 – 19.10.2019
* Coma Alliance 19.10.2019
* Felix Räuber 19.10.2019
* Poetische Sinfonik 20.10.2019
* Tony Carey 20.10.2019
* Angelo Branduardi 21.10.2019
* Schlagerlegenden Live auf Tournee 22.10.2019
* Cari Cari Live 2019 – 22.10.2019
* Hilltop Hoods 22.10.2019
* The Franklin Electric 22.10.2019
* Die Orsons 23.10.2019
* Tobias Beck 23.10.2019
* Florian Zimmer 23.10.2019
* Cirque du Soleil – Corteo – 23.10.-27.10.2019
* SDP 24.10.2019
* Starbugs Comedy 24.10.2019
* Gefangen in 0341 – 24.10.2019
* Quadro Nuevo & Vogtland Philharmonie 24.10.2019
* Leipziger Oktoberfest 24.10.-26.10.2019
* Karat 25.10.2019
* Wolfsfest 25.10.2019
* Pertubator 25.10.2019
* The Musical Box performs Genesis 25.10.2019
* Youth Okay 25.10.2019
* Gothic meets Klassik 26.10.2019
* TOXPACK 26.10.2019
* Eloy de Jong 26.10.2019
* Cellar Darling 26.10.2019
* Suchtpotential: Sexuelle Belustigung 26.10.2019
* Große Ur- Krostitzer Lachmesse- Gala 26.10.2019
* Ingrid Arthur 26.10.2019
* Von wegen Lisbeth 27.10.2019
* Jürgen Hart Satire 27.10.2019
* Gogol & Mäx 27.10.2019
* Gothic meets Klassik 27.10.2019
* Tony Christie 28.10.2019
* Glenn Miller Orchestra 28.10.2019
* Archive 29.10.2019
* Real Friends 29.10.2019
* Michael Buble´- Hannover – 29.10.2019 (gesamte Tour!)
* Peter Kraus 30.10.2019
* Leipziger Oktoberfest 30.10.2019
* Michael Buble´- Berlin – 30.10.2019
* Maerzfeld 30.10.2019
* Michael Buble´- Hamburg – 31.10.2019
* Woodstock 31.10.2019
* Mrs. Greenbird 31.10.2019

November 2019
* Scala & Kolacny Brothers 01.11.2019
* A Tribute to ABBA 01.11.2019
* The Parlotones 01.11.2019
* MIA 01.11.2019
* Airbourne 01.11.2019
* Kellerkommando 01.11.2019
* Urknall 01.11.2019
* Chaplin – Das Musical – Halle/Saale –  01.11.2019
* Leipziger Oktoberfest 01.11.-02.11.2019
* Ben Zucker 02.11.2019
* Brenner 02.11.2019
* E – Welt 02.11.2019
* Jürgen Walter 02.11.2019
* The 69 Eyes 02.11.2019
* Bademeister Schaluppke 02.11.2019
* Sarah Lesch 02.11.2019
* Lisa Feller 03.11.2019
* Kevin Morby 03.11.2019
* Nosoyo 03.11.2019
* Matt Simons 03.11.2019
* Andreas Kümmert Duo 03.11.2019
* Fettes Brot 04.11.2019
* Michael Mittermeier 05.11.2019
* Annett Louisan 05.11.2019
* K. Ray 05.11.2019
* Killswitch Engage 05.11.2019
* Walking on Cars 05.11.2019
* Schwarze Augen oder eine Nacht im Russenpuff 06.11.2019
* Herbert Pixner Projekt 06.11.2019
* Schneewitchen 06.11.2019
* Cesar Millan 07.11.2019
* Die große Firebirds Nacht 07.11.2019
* Tall Heights & Dan Owen 07.11.2019
* Sarah Connor 08.11.2019
* Voxid 08.11.2019
* Eclipse 08.11.2019
* Bastian Bielendorfer 08.11.2019
* Buster Shuffle 08.11.2019
* Dragon Fire Tour 2019 – 08.11.2019
* Apfeltraum: Cäsar´s Söhne spielen Cäsar´s Songs 09.11.2019
* Ostrock meet Classic 09.11.2019
* Musical Dinner Show 09.11.2019
* Stunde Null 09.11.2019
* Engst 09.11.2019
* HERO Night 09.11.2019
* Michael Buble´ –  09.11.2019 (gesamte Tour!)
* Manowars Joey Demaio 10.11.2019
* Yardbirds & Animals and Friends 10.11.2019
* Rockhaus 10.11.2019
* Volbeat 10.11.2019
* Ostrock meets Classic 10.11.2019
* VIDA! 11.11.2019
* Juju Bling Bling Tour 11.11.2019
* SIDO 12.11.2019
* Van Holzen 12.11.2019
* Dermot Kennedy 12.11.2019
* a-ha – 13.11.2019
* 102 BOYZ 13.11.2019
* Manfred Mann´s Earth Band 13.11.2019
* Vanessa Mai 14.11.2019
* Kollegah 14.11.2019
* Marathonmann 14.11.2019
* Major Voice 15.11.2019
* ENO 15.11.2019
* Dieter Nuhr 15.11.2019
* Achim Reichel & Band 15.11.2019
* Apparatschik 15.11.2019
* Abi Wallenstein & Blues Culture 15.11.2019
* Emmi & Willnowsky 16.11.2019
* Dittsche 16.11.2019
* Tiger Army 16.11.2019
* Driftwood Holly 16.11.2019
* Let´s Dance 16.11.2019
* One Night of Tina 16.11.2019
* Dinnershow – Gans Ganz Anders 16.11.-29.12.2019
* Die Feisten 17.11.2019
* Telmo Pires 17.11.2019
* Schneewitchen 17.11.2019
* DIDO 18.11.2019
* Let´s Dance 18.11.2019
* Liedfett 18.11.2019
* The Spirit of Woodstock 18.11.2019
* Daniel Sloss 18.11.2019
* Chris de Burgh & Band 19.11.2019
* Wincent Weiss 19.11.2019
* Bonaparte 19.11.2019
* Die Art 19.11.2019
* Sonata Arctica 19.11.2019
* Metallica Symphonic Tribute 19.11.2019
* Shantal & Bucovina Club Orkestar 19.11.2019
* Liza Kos 20.11.2019
* Schneewitchen 20.11.2019
* Brenner 21.11.2019
* Seeed 21.11.2019
* Rayannah 21.11.2019
* Back Star Riders 21.11.2019
* Jinjer 21.11.2019
* Die Killerpilze 21.11.2019
* The Spirit of Woodstock 21.11.2019
* Erkan und Stefan 22.11.2019
* Alter Bridge 22.11.2019
* Ategnatos European Tour 22.11.2019
* Cavewoman 22.11.2019
* The New Roses 22.11.2019
* Osan Yaran 23.11.2019
* Dirk Michaels & Band 23.11.2019
* HerrH 23.11.2019
* Stereoact 23.11.2019
* LAMB 23.11.2019
* Till Reiners 23.11.2019
* Stick To Your Guns plus Special Guests 23.11.2019
* Bausa 27.11.2019
* Somali Yacht Club Sonic 27.11.2019
* SOL Sonic Ride VOL I – 27.11.2019
* Chris Tall 28.11.2019
* Siegfried & Joy – Zaubershow 28.11.2019
* OMD 28.11.2019
* MTV´s Headbangers Ball Tour 2019 – 28.11.2019
* Pankow 29.11.2019
* Jini Meyer 29.11.2019
* Slime 29.11.2019
* Die Zöllner 29.11.2019
* Dub Spencer & Trance Hill 29.11.2019
* We Love the 90´s X-Mas Special 30.11.2019
* The Kelly Family 29.11.2019 (gesamte Tour!)
* Grey Days Festival 29.11.2019 – 01.12.2019
* Alienare 30.11.2019
* Emil Bulls 30.11.2019
* Katrin Weber – Böhlen – 30.11.2019
* Jan Philipp Zymny 30.11.2019
* Die Seilschaft 30.11.2019
* Ingo Appelt 30.11.2019
* We Love the 90´s  – X-Mas Special 30.11.2019
* Silly 30.11.2019
* Zauber der Travestie 30.11.2019
* Björn Casapietra 30.11.2019

Dezember 2019
* Dinnershow – Gans Ganz Anders 01.12.-29.12.2019
* Die Bierhähne 01.12.2019
* David & Götz 01.12.2019
* Dodheimsgard & Bolzer 01.12.2019
* TKKG 01.12.2019
* Die Konferenz der Tiere 01.12.2019
* MIA 01.11.2019
* Alles Gute! Tom Pauls 01.12.2019
* Boysetsfire 03.12.2019
* CETCE – Irie Revoltes 04.12.2019
* Xavier Naidoo 03.12.2019 (gesamte Tour!)
* Weihnachten mit Vicky Leandros 03.12.2019
* Körner 04.12.2019
* Tour Like a Grave 2019 – 04.12.2019
* Chippendales 05.12.2019
* Tiere streicheln Menschen 05.12.2019
* Der Herr der Ringe – Die Gefährten 05.12.2019
* dARTAGNAN 05.12.2019
* Udo Jürgens Show incl. 4 Gang Menü 06.12.2019
* J.B.O. 06.12.2019
* Fatoni 06.12.2019
* Attila 06.12.2019
* Alex Mofa Gang Ende Offen Tour 2019 – 06.12.2019
* Gerhard Schöne & L Art De Passage 06.12.2019
* Atze Schröder 07.12.2019
* Wilde Jungs 07.12.2019
* Friska Vijor 08.12.2019
* Sebastian Pufpaff 08.12.2019
* Der Nussknacker – Ballett 09.12.2019
* Chris James 09.12.2019
* Steffen Henssler 10.12.2019
* Christian Löffler 10.12.2019
* The Rock Christmas Unforgettable Konzert 10.12.2019
* Dirk von Lowtzow 10.12.2019
* Schwanensee 11.12.2019
* Balthazar 11.12.2019
* Hänsel und Gretel 11.12.2019
* OG KEEMO 12.12.2019
* Martin Herzberg & Ensemble 12.12.2019
* Tonbandgerät 12.12.2019
* Moonspell 13.12.2019
* Markus Maria Profitlich – Eilenburg – 13.12.2019
* Keimzeit 13.12.2019
* Die Skeptiker 13.12.2019
* City & Dirk Michaelis 13.12.2019
* Rock Christmas Dinner Show 13.12.2019
* Northlane 13.12.2019
* Laith Al Deen 13.12.2019
* Katrin Weber – Oh, die Fröhliche! 13.12.-14.12.2019
* Jim Knopf und der Lokomotivführer 14.12. – 29.12.2019 
* Stahlzeit 14.12.2019
* Weihnachtszauber 14.12.2019
* Wolf Maahn & Band 14.12.2019
* Herman van Veen 15.12.2019
* 7. Bergmanns Weihnacht 15.12.2019  
* Namika Que Walou 15.12.2019
* Das Adventsfest der Gefühle 2019 – Eilenburg – 15.12.2019
* Der Traumzauberbaum 16.12.2019
* The Gregorian Voices 17.12.2019
* Aura Dione 18.12.2019
* Der Gala- Abend des Musicals 19.12.2019
* Holiday on Ice 19.12.2019-26.12.2019
* Stray from the Path 20.12.2019
* Zauberhafte Weihnachten mit Franziska – Delitzsch – 21.12.2019
* Florian Schroeder 21.12.2019
* Blutfest 21.12.2019
* Die Schneekönigin – Das Musical 22.12.2019
* Weihnachten mit Gunther Emmerlich 25.12.-26.12.2019
* Don Kosaken Chor Serge Jaroff 26.12.2019
* Feuerschwanz 27.12.2019
* Hgich.T 27.12.2019
* Northern Lite 27.12.2019
* Kilminister 28.12.2019
* Wladimir Kaminer 28.12.2019
* Schneewitchen 29.12.2019
* Dieter „Maschine“ Birr 30.12.2019 – abgesagt!
* Cavalluna – Legende der Wüste 30.12.-31.12.2019
* Silvester Orgel Konzert 31.12.2019
* Babylon – Die 20er Jahre Party 31.12.2019
* Kirlian Camera 31.12.2019
* Großes Silvesterkonzert 2019 mit der Philharmonie Leipzig 31.12.2019

Januar 2020
* God Save The Queen 02.01.2020
* ABBA Gold 03.01.2020
* Bibi & Tina 03.01.2020 
* Fliehende Stürme Neun Leben 03.01.2020
* Yesterday – The Beatles Show 04.01.2020
* The Original USA Gospel Singers & Band 04.01.2020
* Staatliches Russisches Ballett Moskau – Schwanensee 06.01.2020
* Feuerwerk der Turnkunst 07.01.2020
* Walter Sittler & Marielle Millowitsch 08.01.2020
* Gregorian 09.01.2020
* Angelika Milster 09.01.2020
* Musikparade 2020 – 10.01.2020
* Uwe Steimle – Eilenburg – 10.01.2020
* Die 3HIGHligen 10.01.2020
* Wiener Johann Strauß Konzert Gala 10.01.2020
* Lydia Benecke 11.01.2020
* The Best of Black Gospel 11.01.2020
* Harry Potter und der Feuerkelch 11.01.2020
* Die große Johann Strauß Gala 12.01.2020
* Der Nussknacker 12.01.2020
* The 100 Voices of Gospel 13.01.2020
* DDC goes CRZY 15.01.2020
* Kings of Xtreme 15.01.2020
* Dr. Eckart von Hirschhausen 16.01.2020
* Simply The Best 16.01.2020
* Partner Pferd 2020 – 16.01.-19.01.2020
* Danceperados of Irland 17.01.2020
* Torsten Sträter 17.01.2020 
* Equilibrium 17.01.2020
* Mathias Fischedick 17.01.2020
* Der Herr der Ringe & Der Hobbit 17.01.2020
* Konrad Stöckel 18.01.2020
* VI. Teenage Warning 18.01.2020
* SEK 18.01.2020
* Hollywood´s Greatest Hits 18.01.2020
* Ehrlich Brothers 19.01.2020
* Flash Forward 19.01.2020
* Shahak Shapira 21.01.2020
* Adel Tawil 21.01.2020
* Mario Barth 24.01.2020
* Tom Beck 24.01.2020
* Monomann 24.01.2020
* Eisfabrik 25.01.2020
* Kings of Xtreme 25.01.2020
* Veronika Fischer & Band 25.01.2020
* Black Out 25.01.2020
* The Jailbreakers 25.01.2020
* Silbermond 25.01.2020 (gesamte Tour!)
* La Toya Jackson präsentiert: Forever – King of Pop 26.01.2020
* The Kelly Family – 26.01.2020
* Markus Maria Profitlich 26.01.2020
* Baumann & Clausen – Eilenburg 27.01.2020
* Ludwig Güttler – Leipziger Bach Collegium 28.01.2020
* Klüpfel & Kobr 28.01.2020 
* Willy Astor 29.01.2020
* Matze Knop 31.01.2020
* ASP 31.01.2020

Februar 2020
* DOTA 01.02.2020
* Black Gospel Angels 01.02.2020
* SSIO 02.02.2020
* Tom Gaebel singt Sinatra 02.02.2020
* Heimatgefühle präsentiert von Sigrid & Marina 02.02.2020
* Jeanette Biedermann 03.02.2020
* Glanz auf dem Vulkan 06.02.2020
* Das Rilke Projekt 06.02.2020
* Shindy 06.02.2020
* Özcan Cosar 07.02.2020
* Grober Knüppel 07.02.2020
* Gloryhammer 08.02.2020
* Game of Thrones 08.02.2020
* Caveman 08.02.2020
* Martin Kohlstedt 09.02.2020
* Schneewitchen – Das Musical 09.02.2020
* Maddin Schneider 09.02.2020
* Stefan Gwildis 11.02.2020
* Elvis – Das Musical 11.02.2020
* Russian Circus on Ice 11.02.2020
* Efterklang 11.02.2020
* Ballet Revolucion 11.02.-16.02.2020
* Johann König 13.02.2020
* GReeeN 14.02.2020
* E-Only Festival 2020 – 14.02.-15.02.2020
* Baumann & Clausen 15.02.2020
* Chinesischer Nationalcircus 16.02.2020
* Lina Maly 16.02.2020
* Das Phantom der Oper 17.02.2020
* Die Andrew Lloyd Webber Gala 18.02.2020
* Das Phantom der Oper 21.02.2020
* Lotte 21.02.2020
* Teddy Show 22.02.2020
* Falco – The Show 23.02.2020
* Night of the Dance 25.02.2020
* Senna Gammour 25.02.2020
* Vona 26.02.2020
* Andre Kramer 28.02.2020
* Farid 28.02.2020
* Die große Johann Strauss Revue 28.02.2020
* Simon & Garfunkel Revival Band 29.02.2020
* Peter Maffay – Berlin – 29.02.2020 (gesamte Tour!)

März 2020
* Die Schneekönigin – Das Musical 01.03.2020
* Peter Maffay – Magdeburg – 04.03.2020 (gesamte Tour!)
* Deichkind 05.03.2020
* Christopher von Deylen 05.03.2020
* Kontra K 06.03.2020
* Magie der Travestie 06.03.2020
* Mia Julia 06.03.2020
* Kvelertak 06.03.2020
* Beartooth 06.03.2020
* Vicki Vomit 06.03.2020
* Faisal Kawusi 07.03.2020
* Unherz 07.03.2020
* Sixx Paxx 08.03.2020
* Cornamusa 08.03.2020
* Johannes Oerding 09.03.2020
* Juju 09.03.2020
* Latin Pop Night 12.03.2020
* Horst Evers 13.03.2020
* Roland Kaiser – Riesa – 13.03.2020 (gesamte Tour!)
* Die Feisten 13.03.2020
* Loredana & Mozzik 13.03.2020
* Kaestel 13.03.2020
* Attack on Titan 13.03.2020 
* Havana Nights 13.03.2020
* Mundstuhl 14.03.2020
* Alain Frei 14.03.2020
* Peter Maffay – Erfurt – 15.03.2020 (gesamte Tour!)
* Die Unmöglichen 15.03.2020
* Risk Day 15.03.2020
* The King of Queen 15.03.2020
* Peter Maffay 16.03.2020 (gesamte Tour!)
* Schäferstadl – Eilenburg – 16.03.2020
* Boot Led Zeppelin 16.03.2020
* Die Nacht der Musicals 17.03.2020
* Heißmann & Rassau 17.03.2020
* Lord of the Dance 18.03.2020
* The Bar at Buena Vista 18.03.2020
* Symphonic Rock in Concert 19.03.2020
* Die größten Musical Hits aller Zeiten 20.03.2020
* Moses Pelham 20.03.2020
* Night Wash 21.03.2020
* Sinatra & Friends 22.03.2020
* Dr. Mark Benecke – Eilenburg – 22.03.2020
* Richard Marx 24.03.2020
* Disney in Concert 25.03.2020
* Helene Bockhorst 25.03.2020
* The Firebirds Burlesque Show 25.03.2020
* Irish Spring 25.03.2020
* Roland Kaiser 27.03.2020
* Tahnee 27.03.2020
* Byebye 27.03.2020
* Steve Baker & Band 27.03.2020
* Sybille Bullatschek 28.03.2020
* Timo Wopp 28.03.2020
* Andrea Berg 28.03.2020
* Renft 28.03.2020
* Zwinger- Trio 30.03.2020
* Beat It! 31.03.2020
* That´s Life – Das Sinatra Musical 31.03.2020
* Kay Ray Show 31.03.2020
* Nico Santos 31.03.2020

April 2020
* All you need is love! – Das Beatles Musical 01.04.2020
* Basta 02.04.2020
* Katrin Weber 03.04.2020
* The Dead South 03.04.2020
* Knorkator 03.04.-04.04.2020
* Oliver Pocher 04.04.2020
* Markus Heitz 05.04.2020
* Die schönsten Opernchöre 05.04.2020
* The Australian Pink Floyd Show 05.04.2020
* Flashdance – Das Musical 07.04.2020
* The Music of Game of Thrones 08.04.2020
* Star Wars in Concert 09.04.2020
* Rainald Grebe 09.04.2020
* Die Große Gala- Nacht der Operette 12.04.2020
* Forever Amy 15.04.2020
* Santiano 15.04.2020
* Egotronic 17.04.2020
* Michael Hatzius 18.04.2020
* The Spectacular Night of Pink Floyd 19.04.2020
* Wrestling: wXw True Colors Revenge 19.04.2020
* Massachusetts – Bee Gees Musical 22.04.2020
* Paul Panzer 24.04.2020
* Witz vom Olli 24.04.2020
* Sulaiman Masomi 24.04.2020
* Die Schlagernacht des Jahres 2020 – 25.04.2020
* Hazel Brugger 26.04.2020
* Akkordeonale 2020 – 28.04.2020
* TINA – The Rock Legend 30.04.2020

Mai 2020
* Yuri Shatunov 01.05.2020
* Völkerball 02.05.2020
* PAW Patrol Live! 02.05.2020
* Howard Carpendale 06.05.2020
* Pawel Popolski 08.05.2020
* Joachim Witt 09.05.2020
* Joe Bonamassa 13.05.2020
* Rock Legenden 2020 – 15.05.2020
* ABBA – The Tribute Concert 20.05.2020
* Rolando Villazon 20.05.2020
* Pietro Lombardi & Band 23.05.2020

Juni 2020
* Andre Rieu 06.06.2020
* Udo Lindenberg – Dresden – 06.06.2020
* Karat 45 – 20.06.2020
* Festivalpass Bachfest Leipzig 2020 – 21.06.2020

Juli 2020
* The Gipsy Kings 24.07.2020

September 2020
*Gregor Meyle 05.09.2020

Oktober 2020
* Eure Mütter 03.10.2020
* Minozil Brass 04.10.2020
* Maite Kelly 05.10.2020
* Ray Wilson 10.10.2020
* Die Amigos 50 Jahre Jubiläumstour 10.10.2020
* Die Unfassbaren 15.10.2020
* Uwe Steimle & Helmut Schleich 16.10.2020
* Uwe Steimle & Band 17.10.2020
* Bülent Ceylan 23.10.2020
* Queen Symphonic Tribute 24.10.2020
* Johnny Armstrong 24.10.2020
* Bodo bach 31.10.2020

November 2020
* Christine Prayon 07.11.2020
* Die Magier 3.0 – 08.11.2020
* Margie Kinsky und Bill Mockridge 14.11.2020 
* Götz Alsmann 17.11.2020
* Ute Freudenberg & Band 20.11.2020
* Reinhold Messner 20.11.2020

Dezember 2020
*AngeloKelly & Family 02.12.2020
* Karat 45 09.12.2020
* Suzi Quatro & Band 15.12.2020

Februar 2021
* Rüdiger Hoffmann 26.02.2021

März 2021
*Nikita Miller 11.03.2021

u.v.m.

Tickets auch für Leipziger Pfeffermühle, Funzel, Academixer, Sanftwut, Musikalische Komödie,

Oper Leipzig, Gewandhaus, Palmengarten, Werk II, Conne Island, Felsenkeller, Krystallpalast…….u.v.m!

Highlights von Musicals:

* Mary Poppins – Das Musical – Hamburg
* Disney Aladdin – Musical vom Brodway – bis Februar 2019 in Hamburg
* Bodyguard – Das Musical – Stuttgart bis 14.10.2018
* Starlight Express – Das Musical – Bochum
* Blue Man Group – in Berlin… Gastspiel in Leipzig 2019
* Holiday on Ice – in Leipzig, Zwickau, Hamburg,…
* The Band – Das Musical in Berlin ab 12.04.2019
* Tina – Das Tina Turner Musical – Hamburg ab 05.03.2019
* König der Löwen – Das Musical – Hamburg
* Anastasia – Musical vom Brodway – Stuttgart ab 15.11.2018
* Ghost – Das Musical – ab Oktober 2018 für 10 Wochen in Hamburg
* Der Glöckner von Notre Dame – Das Musical – Stuttgart
* Tanz der Vampire – Das Musical – Berlin
* Bat out of Hell (Meat Loaf) – Das Musical – ab 08.11.2018 – Oberhausen
* Heiße Ecke – Hamburg

und vieles mehr, auch sind Karten aus dem gesamten Bundesgebiet bei uns erhältlich!

Hotel und Pensionbuchung für fast alle Veranstaltungen vor Ort sind bei uns möglich!
Wir senden Ihnen auch bundesweit die bei uns gekauften Ticket nach Hause.

Die Portokosten betragen je nach Wert zwischen 4,90 € bis 5,90 € für die Warenlieferung insgesamt!

Wir freuen uns auf ihren Besuch in der Musik Box Taucha