Musikbox Taucha

CDs, DVD, Blue-Ray, Reisen und mehr.

Bundesweiter Ticket-Vorverkauf

Wir sind ein bundesweit autorisierter Partner zum Verkauf von Ticket´s für (fast) alle Veranstaltungen. (Konzerte, Musicals, Sportveranstaltungen, Kabarett uvm.)

Veranstaltungen/Konzerte

* Happy Dinner Cards Classic und Premium für 2019/2020 
* Carolas Garten – Ein Paradies auf Erden – Panometer ab 26.01.2019
* Zoo Leipzig inkl. Gondwanaland 2019
* Asisi Panometer Dresden – Dresden im Barock – Mytos der sächsischen Resisdenzstadt – ab 28.04.2018
* Störtebeker Festspiele vom 22.06. bis 07.09.2019 
* Comedy Tour Leipzig 2019
* Stadtführung mit Dinner & Wein Leipzig 2019
* Rundgang „Leipzig zur Nacht“ und „Frivoles zur Nacht“ 2019
* Gutscheine Bootsverleih Leipzig – Klingerweg 2019
* Passagenrundgang: Höfe, Häuser, Handel 2019
* Stadtspaziergang – Kompaktführung 2019
* Leipzig komplett erleben 2019
* Sommer Kabarett der Leipziger Funzel 07/2019
* Gutschein für X-Ray Flugsportzentrum bis 31.12.2019
* Phönix Tour – vom Bergbau zur Seenplatte bis 31.12.2019
* Leipziger Oldtimer Fahrten bis 31.12.2019
* Gohliser Schlösschen – Tickets 2019
* Sommerkabarett im Paulaner Palais 28.06.-27.08.2019
* Handball Bundesliga u.a. DHfK Leipzig 2019
* SC DHfK Dauerkarte 2019/2020

* Schloss Moritzburg – Veranstaltungen bis 31.12.2019
* Basketball – Uni Riesen Leipzig 2019
* Dresden Titans 2019
* Filmnächte/Konzerte am Elbufer Dresden 2019
* Handball Frauen und Männer 2019 – 1. und 2. Liga
* Bundesliga & Champions League 2019 u.a. Dortmund, FC Bayern, Hertha, Bayern 04 Leverkusen,RB Leipzig…
* 2. und 3. Bundesliga 2019 u.a. Dynamo Dresden, 1. FC Magdeburg, Chemnitzer FC…
* Regionalliga Fußball: 1. FC Lokomotive Leipzig, Chemie Leipzig…
* Eishockey: IceFighters Leipzig, MEC Halle 04
* Volleyball: L.E.Volleys 2019
* Basketball: Uni Riesen Leipzig 2019
* Supersportwagen – Erlebnisevent: Straßenfahrten Porsche GT3 bis 31.12.2019

Mai 2019
* Pagan 21.05.2019
* Backstreet Boys – Hannover – 21.05.2019
* Cäthe 22.05.2019
* Afrika! Afrika! 22.05.2019
* Alain Frei 23.05.2019
* A-WA 23.05.2019
* Dr. Mark Benecke – Eilenburg – 23.05.2019
* Handball: SC DHfK / HC Erlangen  23.05.2019
* MDR Kammerkonzert 24.05.2019
* Stefan Verra 24.05.2019
* Alexander Straub 24.05.2019
* Firkin 24.05.2019
* Fiddler´s Green 25.05.2019
* Wigald Boning 25.05.2019
* Selina Mour 25.05.2019
* Backstreet Boys – Mannheim – 25.05.2019
* Goldmeister 26.05.2019
* KISS 27.05.2019
* Backstreet Boys – München – 27.05.2019
* Akkordeonale 2019 – 28.05.2019
* Backstreet Boys – Wien – 28.05.2019
* Hillsong Young & Free 28.05.2019
* Kurt Krömer 28.05.-29.05.2019
* Backstreet Boys – Berlin – 29.05.2019 
* Elif 29.05.2019
* DYKNOW: Trainwreck Remedys 29.05.2019
* Jamie Cullum 30.05.2019
* Alina 30.05.2019
* Knocked Loose 30.05.2019
* Curse 31.05.2019
* The Illusionists Europa Tour 2019 – 31.05.2019
* Tokio Hotel 31.05.2019 (gesamte Tour!)
* Max Uthoff 31.05.2019

Juni 2019
* The Illusionists Europa Tour 2019 – 01.06.2019
* Kinder – Rock – Festival 01.06.2019
* Max Uthoff 01.06.2019
* Kastelruther Spatzen – Wermsdorf – 01.06.2019
* Kinder Rock Festival 01.06.2019 
* Shining 01.06.2019
* Moderenntag Scheibenholz 02.06.2019
* Profiler Suzanne Grieger- Lange 02.06.2019
* Micky Beisenherz 02.06.2019
* Lisa Eckhart 03.06.-04.06.2019
* Phil Collins – Berlin – 07.06.2019 (gesamte Tour!)
* Handball: SC DHfK / Rhein – Neckar Löwen  09.06.2019
* King Crimson 10.06.2019
* Udo Lindenberg 11.06.-12.06.2019 (gesamte Tour!)
* Lena 12.06.2019
* Slayer 13.06.2019
* Kris Kristofferson & The Strangers 13.06.2019
* Bachfest 06/2019
* Powerwolf 14.06.2019
* Phil Collins – Hannover – 14.06.-15.06.2019 (gesamte Tour!)
* Alan Parsons Live Project 15.06.2019
* Helter Skelter 15.06.2019
* Kettcar 15.06.2019
* The 3 Tenors & Soprano 15.06.2019
* Käptn Peng & Die Tentakel von Delphi & Support 15.06.2019
* Musikalisches Märchen aus “ 1001 Nacht “ 16.06.2019
* Grant High School Royal Blues 16.06.2019
* Slipknot 17.06.2019
* Katrin Weber und Tom Pauls 18.06.2019
* Wolfmother 18.06.2019
* Eric Gales 19.06.2019
* Take That – Berlin – 20.06.2019 (gesamte Tour!)
* Backstreet Boys – Köln – 20.06.2019
* Hundreds 21.06.2019
* Monolord 21.06.2019
* Gregor Meyle 22.06.2019
* Festivalpass Bachfest 2019 – 23.06.2019
* Bloc Party 25.06.2019
* Soulfly 26.06.2019
* Preisträgerkonzert Kompositionswettbewerb 26.06.2019
* Baltimore Symphonic Band 27.06.2019
* Anna Mateur and The Beuys 28.06.2019
* Stilbruch 28.06.2019
* Volleyball Nations League 28.06.2019 – 30.06.2019
* Gisbert zu Kryphausen 29.06.2019
* Yael Deckelbaum & The Nothers 29.06.2019
* Lose Skiffle Gemeinschaft 29.06.2019

Juli 2019
* Bon Jovi – Düsseldorf – 03.07.2019
* Mark Knopfler 05.07.2019
* K Pop Summer Stage 2019 – 05.07.2019
* Bon Jovi – München – 05.07.2019
* Alexander Scheer, Andreas Dresen & Band 05.07.2019
* Peter Licht 06.07.2019
* Men At Work 06.07.2019
* Bach Orgel Konzert 06.07.-17.08.2019
* P!nk – Köln – 05.07.-06.07.2019
* La Dispute 07.07.2019
* God is an Astronaut 07.07.2019
* Kodaline 08.07.2019
* P!nk – Hamburg – 08.07.2019
* P!nk – Stuttgart – 10.07.2019
* Max Herre 11.07.2019
* Sommernachtsrenntag Scheibenholz 11.07.2019
* P!nk – Hannover – 12.07.2019
* Die Zauberflöte 12.07.2019
* Dieter Thomas Kuhn & Band 13.07.2019
* P!nk – Berlin – 14.07.2019 
* Suicideboys 16.07.2019
* Bon Jovi – Wien – 17.07.2019
* Bon Jovi – Klagenfurt – 19.07.2019 
* P!nk – Frankfurt/Main – 22.07.2019
* P!nk – Wien – 24.07.2019
* The Lovin´ Spoonful & Marmelade & CCR 28.07.2019
* P!nk – München – 26.07.-27.07.2019
* Think? 28.07.2019
* Rose Tattoo 28.07.2019
* Katie Melua 31.07.2019

August 2019
* Welshly Arms 01.08.2019
* 10cc 02.08.2019
* Hocico 02.08.2019
* Bach Orgel Konzert 06.07.-17.08.2019
* UFO 03.08.2019
* Good Riddance 08.08.2019
* Dieter Thomas Kuhn 09.08.2019

* Ancjent Trance – 10.  Festival – Taucha – 08.08.-11.08.2019

* Tocotronic 10.08.2019
* Get Well Soon Big Band 14.08.2019
* Migthy Oaks 16.08.2019
* Beatz im Block 2019 – 16.08.2019
* In Flames 16.08.2019
* Highfield Festival – Großpösna – 16.08.-18.08.2019
* Helge Schneider 20.08.2019
* Olaf Schubert – Sexy Forever! Open Air! 22.08.2019
* Riot V 22.08.2019
* Blumfeld 23.08.2019
* Deine Freunde 24.08.2019
* Dendemann 24.08.2019
* Forced to Mode 24.08.2019
* Eels 25.08.2019 (gesamte Tour!)
* Radio Doria 30.08.2019

* Angelo Kelly & Family 31.08.2019

September 2019
* Cyber Gen 01.09.2019
* Markus Krebs 05.09.2019
* Yakari und der Kleiner Donner 06.09.2019
* Matthias Reim 06.09.2019
* Bernhard Hoecker 06.09.2019
* Yakari und der kleine Donner 06.09.-15.09.2019 ( gesamte Tour!)
* Keoma 08.09.2019
* Herrengedeck 09.09.2019
* Faelder 13.09.2019
* Michael Fitz 14.09.2019
* Joris 14.09.2019
* Musical Dinner Show 14.09.2019
* Rookies & Kings Tour 2019 – 14.09.2019
* Alligatoah 14.09.2019
* Alex Diehl 15.09.2019
* Lindsey Stirling 17.09.2019
* Jürgen von der Lippe 17.09.-18.09.2019
* Bodo Wartke 19.09.2019
* Die Lochis 20.09.2019
* Yann Tiersen 20.09.2019
* Ulla Meinecke & Band 21.09.2019
* Omega 21.09.2019
* Die große Schlager Party Tour 2019 – 21.09.2019
* Suzi Quatro & Band 22.09.2019
* Lisa Fitz 22.09.2019
* Dame 25.09.2019
* Amanda Palmer 25.09.2019
* Sebastian Krämer 26.09.2019
* Cher – Berlin – 26.09.2019 (gesamte Tour!)
* Piet Klocke 27.09.2019
* Onair 27.09.2019
* Svavar Knutur & Band 27.09.2019
* As I Lay Dying 27.09.2019
* Der kleine Rabe Socke 27.09.2019
* Falkenberg & Band 28.09.2019
* Hell Boulevard 28.09.2019
* Dieter Bohlen & Band 28.09.2019 (gesamte Tour!)
* Siegfried & Joy – Zaubershow 29.09.2019
* Estikay 29.09.2019
* Berge 30.09.2019
* Alice Cooper 30.09.2019

Oktober 2019
* Die goldenen Klänge der Volksmusik – Eilenburg – 01.10.2019
* Tito & Tarantula 01.10.2019
* Alice – Viaggio in Italia 01.10.2019
* Wolfgang Trepper 02.10.2019
* Monatik 02.10.2019
* Tanita Tikaram 02.10.2019
* BHZ 03.10.2019
* Amigos 03.10.2019
* Alexander Knappe 03.10.2019
* Clawfinger 03.10.2019
* Alexa Feser 03.10.2019
* Die große Schlager Hitparade 2019 – Böhlen – 03.10.2019
* One Night of Queen 04.10.2019
* David Hasselhoff 05.10.2019
* Dunja Hayali 05.10.2019
* Steve Naghavi 05.10.2019
* Jubiliäumskonzert Friedliche Revolution 09.10.2019 
* The Selecter 09.10.2019
* Max Nachtsheim 09.10.2019
* Josef Hader 10.10.2019
* Lumaraa 10.10.2019
* Marc Weide 11.10.2019
* Milow 11.10.2019
* Leipziger Oktoberfest 11.10.-12.10.2019
* Internationaler Renntag Scheibenholz 12.10.2019
* AC / DC Tribute Show 12.10.2019
* Traummelodien der Operette 12.10.2019
* Bernd Stelter 12.10.2019
* Machine Head 12.10.2019 
* Kruder & Dorfmeister 12.10.2019
* Jubiläumskonzert – 20 Jahre Calmus 12.10.2019
* Albert Hammond 13.10.2019
* Eric Stehfest 13.10.2019
* Mero 13.10.2019
* Cher – Hamburg – 13.10.2019 (gesamte Tour!)
* David Hasselhoff 15.10.2019
* Mike Singer 15.10.2019
* Kathy Kelly 15.10.2019
* Danju 15.10.2019
* Die Unfassbaren 15.10.2019
* Set it Off 15.10.2019
* Dr. Mark Benecke 16.10.2019
* Enno Bunger 16.10.2019
* Die Sauna 16.10.2019
* Frieda Braun 17.10.2019
* LX & MAXWELL 17.10.2019
* Prinz PI 18.10.2019
* Magie der Travestie 18.10.2019
* Krawall Brüder 18.10.2019
* Jonas Monar 18.10.2019
* Heather Nova 18.10.2019
* Leipziger Oktoberfest 18.10.-19.10.2019
* Seeed 19.10.2019
* Beyond the Black 19.10.2019
* Ute Freudenberg & Band 19.10.2019
* Red Hot Chilli Pipers 19.10.2019
* Sarah Kuttner 19.10.2019
* Tanz WM 2019 – 19.10.2019
* Coma Alliance 19.10.2019
* Felix Räuber 19.10.2019
* Poetische Sinfonik 20.10.2019
* Tony Carey 20.10.2019
* Angelo Branduardi 21.10.2019
* Schlagerlegenden Live auf Tournee 22.10.2019
* Cari Cari Live 2019 – 22.10.2019
* Hilltop Hoods 22.10.2019
* Die Orsons 23.10.2019
* Tobias Beck 23.10.2019
* Florian Zimmer 23.10.2019
* Cirque du Soleil – Corteo – 23.10.-27.10.2019
* SDP 24.10.2019
* Starbugs Comedy 24.10.2019
* Quadro Nuevo & Vogtland Philharmonie 24.10.2019
* Leipziger Oktoberfest 24.10.-26.10.2019
* Karat 25.10.2019
* Wolfsfest 25.10.2019
* Pertubator 25.10.2019
* The Musical Box performs Genesis 25.10.2019
* Gothic meets Klassik 26.10.2019
* TOXPACK 26.10.2019
* Eloy de Jong 26.10.2019
* Suchtpotential: Sexuelle Belustigung 26.10.2019
* Große Ur- Krostitzer Lachmesse- Gala 26.10.2019
* Ingrid Arthur 26.10.2019
* Von wegen Lisbeth 27.10.2019
* Jürgen Hart Satire 27.10.2019
* Gogol & Mäx 27.10.2019
* Gothic meets Klassik 27.10.2019
* Tony Christie 28.10.2019
* Glenn Miller Orchestra 28.10.2019
* Archive 29.10.2019
* Michael Buble´- Hannover – 29.10.2019 (gesamte Tour!)
* Peter Kraus 30.10.2019
* Leipziger Oktoberfest 30.10.2019
* Michael Buble´- Berlin – 30.10.2019
* Maerzfeld 30.10.2019
* Michael Buble´- Hamburg – 31.10.2019
* Woodstock 31.10.2019
* Mrs. Greenbird 31.10.2019

November 2019
* Scala & Kolacny Brothers 01.11.2019
* A Tribute to ABBA 01.11.2019
* MIA 01.11.2019
* Airbourne 01.11.2019
* Urknall 01.11.2019
* Chaplin – Das Musical – Halle/Saale –  01.11.2019
* Leipziger Oktoberfest 01.11.-02.11.2019
* Ben Zucker 02.11.2019
* Brenner 02.11.2019
* Jürgen Walter 02.11.2019
* Bademeister Schaluppke 02.11.2019
* Sarah Lesch 02.11.2019
* Lisa Feller 03.11.2019
* Matt Simons 03.11.2019
* Andreas Kümmert Duo 03.11.2019
* Fettes Brot 04.11.2019
* Michael Mittermeier 05.11.2019
* Annett Louisan 05.11.2019
* K. Ray 05.11.2019
* Schwarze Augen oder eine Nacht im Russenpuff 06.11.2019
* Herbert Pixner Projekt 06.11.2019
* Cesar Millan 07.11.2019
* Die große Firebirds Nacht 07.11.2019
* Sarah Connor 08.11.2019
* Voxid 08.11.2019
* Bastian Bielendorfer 08.11.2019
* Apfeltraum: Cäsar´s Söhne spielen Cäsar´s Songs 09.11.2019
* Ostrock meet Classic 09.11.2019
* Musical Dinner Show 09.11.2019
* Stunde Null 09.11.2019
* Engst 09.11.2019
* HERO Night 09.11.2019
* Michael Buble´ –  09.11.2019 (gesamte Tour!)
* Manowars Joey Demaio 10.11.2019
* Yardbirds & Animals and Friends 10.11.2019
* Rockhaus 10.11.2019
* Volbeat 10.11.2019
* VIDA! 11.11.2019
* Juju Bling Bling Tour 11.11.2019
* SIDO 12.11.2019
* Van Holzen 12.11.2019
* a-ha – 13.11.2019
* 102 BOYZ 13.11.2019
* Manfred Mann´s Earth Band 13.11.2019
* Vanessa Mai 14.11.2019
* Kollegah 14.11.2019
* Marathonmann 14.11.2019
* Major Voice 15.11.2019
* ENO 15.11.2019
* Dieter Nuhr 15.11.2019
* Achim Reichel & Band 15.11.2019
* Apparatschik 15.11.2019
* Abi Wallenstein & Blues Culture 15.11.2019
* Emmi & Willnowsky 16.11.2019
* Dittsche 16.11.2019
* Driftwood Holly 16.11.2019
* Let´s Dance 16.11.2019
* One Night of Tina 16.11.2019
* Dinnershow – Gans Ganz Anders 16.11.-29.12.2019
* Die Feisten 17.11.2019
* DIDO 18.11.2019
* Let´s Dance 18.11.2019
* Liedfett 18.11.2019
* The Spirit of Woodstock 18.11.2019
* Daniel Sloss 18.11.2019
* Chris de Burgh & Band 19.11.2019
* Wincent Weiss 19.11.2019
* Bonaparte 19.11.2019
* Die Art 19.11.2019
* Metallica Symphonic Tribute 19.11.2019
* Shantal & Bucovina Club Orkestar 19.11.2019
* Liza Kos 20.11.2019
* Brenner 21.11.2019
* Seeed 21.11.2019
* Rayannah 21.11.2019
* Die Killerpilze 21.11.2019
* The Spirit of Woodstock 21.11.2019
* Erkan und Stefan 22.11.2019
* Ategnatos European Tour 22.11.2019
* Cavewoman 22.11.2019
* The New Roses 22.11.2019
* Osan Yaran 23.11.2019
* Dirk Michaels & Band 23.11.2019
* Stereoact 23.11.2019
* Till Reiners 23.11.2019
* Stick To Your Guns plus Special Guests 23.11.2019
* Bausa 27.11.2019
* Chris Tall 28.11.2019
* Siegfried & Joy – Zaubershow 28.11.2019
* OMD 28.11.2019
* Pankow 29.11.2019
* Jini Meyer 29.11.2019
* Slime 29.11.2019
* Die Zöllner 29.11.2019
* We Love the 90´s X-Mas Special 30.11.2019
* The Kelly Family 29.11.2019 (gesamte Tour!)
* Grey Days Festival 29.11.2019 – 01.12.2019
* Alienare 30.11.2019
* Emil Bulls 30.11.2019
* Katrin Weber – Böhlen – 30.11.2019
* Jan Philipp Zymny 30.11.2019
* Die Seilschaft 30.11.2019
* Ingo Appelt 30.11.2019
* We Love the 90´s  – X-Mas Special 30.11.2019
* Silly 30.11.2019
* Zauber der Travestie 30.11.2019
* Björn Casapietra 30.11.2019

Dezember 2019
* Dinnershow – Gans Ganz Anders 01.12.-29.12.2019
* Die Bierhähne 01.12.2019
* David & Götz 01.12.2019
* Dodheimsgard & Bolzer 01.12.2019
* TKKG 01.12.2019
* Die Konferenz der Tiere 01.12.2019
* MIA 01.11.2019
* Alles Gute! Tom Pauls 01.12.2019
* Boysetsfire 03.12.2019
* CETCE – Irie Revoltes 04.12.2019
* Xavier Naidoo 03.12.2019 (gesamte Tour!)
* Weihnachten mit Vicky Leandros 03.12.2019
* Körner 04.12.2019
* Chippendales 05.12.2019
* Tiere streicheln Menschen 05.12.2019
* Der Herr der Ringe – Die Gefährten 05.12.2019
* dARTAGNAN 05.12.2019
* Udo Jürgens Show incl. 4 Gang Menü 06.12.2019
* J.B.O. 06.12.2019
* Fatoni 06.12.2019
* Attila 06.12.2019
* Alex Mofa Gang Ende Offen Tour 2019 – 06.12.2019
* Gerhard Schöne & L Art De Passage 06.12.2019
* Atze Schröder 07.12.2019
* Friska Vijor 08.12.2019
* Sebastian Pufpaff 08.12.2019
* Der Nussknacker – Ballett 09.12.2019
* Steffen Henssler 10.12.2019
* The Rock Christmas Unforgettable Konzert 10.12.2019
* Dirk von Lowtzow 10.12.2019
* Schwanensee 11.12.2019
* OG KEEMO 12.12.2019
* Martin Herzberg & Ensemble 12.12.2019
* Tonbandgerät 12.12.2019
* Moonspell 13.12.2019
* Markus Maria Profitlich – Eilenburg – 13.12.2019
* Keimzeit 13.12.2019
* Die Skeptiker 13.12.2019
* City & Dirk Michaelis 13.12.2019
* Rock Christmas Dinner Show 13.12.2019
* Northlane 13.12.2019
* Laith Al Deen 13.12.2019
* Katrin Weber – Oh, die Fröhliche! 13.12.-14.12.2019
* Stahlzeit 14.12.2019
* Weihnachtszauber 14.12.2019
* Wolf Maahn & Band 14.12.2019
* Herman van Veen 15.12.2019
* 7. Bergmanns Weihnacht 15.12.2019  
* Namika Que Walou 15.12.2019
* Das Adventsfest der Gefühle 2019 – Eilenburg – 15.12.2019
* Der Traumzauberbaum 16.12.2019
* The Gregorian Voices 17.12.2019
* Der Gala- Abend des Musicals 19.12.2019
* Holiday on Ice 19.12.2019-26.12.2019
* Stray from the Path 20.12.2019
* Zauberhafte Weihnachten mit Franziska – Delitzsch – 21.12.2019
* Florian Schroeder 21.12.2019
* Blutfest 21.12.2019
* Die Schneekönigin – Das Musical 22.12.2019
* Weihnachten mit Gunther Emmerlich 25.12.-26.12.2019
* Don Kosaken Chor Serge Jaroff 26.12.2019
* Feuerschwanz 27.12.2019
* Hgich.T 27.12.2019
* Northern Lite 27.12.2019
* Kilminister 28.12.2019
* Wladimir Kaminer 28.12.2019
* Dieter „Maschine“ Birr 30.12.2019
* Cavalluna – Legende der Wüste 30.12.-31.12.2019
* Silvester Orgel Konzert 31.12.2019
* Babylon – Die 20er Jahre Party 31.12.2019
* Kirlian Camera 31.12.2019
* Großes Silvesterkonzert 2019 mit der Philharmonie Leipzig 31.12.2019

Januar 2020
* God Save The Queen 02.01.2020
* ABBA Gold 03.01.2020
* Bibi & Tina 03.01.2020 
* Fliehende Stürme Neun Leben 03.01.2020
* Yesterday – The Beatles Show 04.01.2020
* The Original USA Gospel Singers & Band 04.01.2020
* Staatliches Russisches Ballett Moskau – Schwanensee 06.01.2020
* Feuerwerk der Turnkunst 07.01.2020
* Walter Sittler & Marielle Millowitsch 08.01.2020
* Gregorian 09.01.2020
* Angelika Milster 09.01.2020
* Musikparade 2020 – 10.01.2020
* Uwe Steimle – Eilenburg – 10.01.2020
* Die 3HIGHligen 10.01.2020
* Wiener Johann Strauß Konzert Gala 10.01.2020
* Lydia Benecke 11.01.2020
* Harry Potter und der Feuerkelch 11.01.2020
* Die große Johann Strauß Gala 12.01.2020
* Der Nussknacker 12.01.2020
* The 100 Voices of Gospel 13.01.2020
* DDC goes CRZY 15.01.2020
* Kings of Xtreme 15.01.2020
* Dr. Eckart von Hirschhausen 16.01.2020
* Simply The Best 16.01.2020
* Danceperados of Irland 17.01.2020
* Torsten Sträter 17.01.2020 
* Der Herr der Ringe & Der Hobbit 17.01.2020
* Konrad Stöckel 18.01.2020
* SEK 18.01.2020
* Ehrlich Brothers 19.01.2020
* Flash Forward 19.01.2020
* Shahak Shapira 21.01.2020
* Adel Tawil 21.01.2020
* Mario Barth 24.01.2020
* Monomann 24.01.2020
* Eisfabrik 25.01.2020
* Black Out 25.01.2020
* The Jailbreakers 25.01.2020
* Silbermond 25.01.2020 (gesamte Tour!)
* La Toya Jackson präsentiert: Forever – King of Pop 26.01.2020
* The Kelly Family – 26.01.2020
* Baumann & Clausen – Eilenburg 27.01.2020
* Ludwig Güttler – Leipziger Bach Collegium 28.01.2020
* Klüpfel & Kobr 28.01.2020 
* Willy Astor 29.01.2020
* Matze Knop 31.01.2020

Februar 2020
* DOTA 01.02.2020
* SSIO 02.02.2020
* Tom Gaebel singt Sinatra 02.02.2020
* Glanz auf dem Vulkan 06.02.2020
* Özcan Cosar 07.02.2020
* Grober Knüppel 07.02.2020
* Gloryhammer 08.02.2020
* Caveman 08.02.2020
* Martin Kohlstedt 09.02.2020
* Maddin Schneider 09.02.2020
* Stefan Gwildis 11.02.2020
* Ballet Revolucion 11.02.-16.02.2020
* Johann König 13.02.2020
* E-Only Festival 2020 – 14.02.-15.02.2020
* Baumann & Clausen 15.02.2020
* Chinesischer Nationalcircus 16.02.2020
* Das Phantom der Oper 17.02.2020
* Das Phantom der Oper 21.02.2020
* Night of the Dance 25.02.2020
* Andre Kramer 28.02.2020
* Farid 28.02.2020
* Die große Johann Strauss Revue 28.02.2020
* Simon & Garfunkel Revival Band 29.02.2020
* Peter Maffay – Berlin – 29.02.2020 (gesamte Tour!)

März 2020
* Die Schneekönigin – Das Musical 01.03.2020
* Peter Maffay – Magdeburg – 04.03.2020 (gesamte Tour!)
* Deichkind 05.03.2020
* Kontra K 06.03.2020
* Magie der Travestie 06.03.2020
* Mia Julia 06.03.2020
* Faisal Kawusi 07.03.2020
* Sixx Paxx 08.03.2020
* Johannes Oerding 09.03.2020
* Horst Evers 13.03.2020
* Roland Kaiser – Riesa – 13.03.2020 (gesamte Tour!)
* Die Feisten 13.03.2020
* Mundstuhl 14.03.2020
* Peter Maffay – Erfurt – 15.03.2020 (gesamte Tour!)
* Peter Maffay 16.03.2020 (gesamte Tour!)
* Schäferstadl – Eilenburg – 16.03.2020
* Boot Led Zeppelin 16.03.2020
* Die Nacht der Musicals 17.03.2020
* Lord of the Dance 18.03.2020
* The Bar at Buena Vista 18.03.2020
* Symphonic Rock in Concert 19.03.2020
* Die größten Musical Hits aller Zeiten 20.03.2020
* Moses Pelham 20.03.2020
* Night Wash 21.03.2020
* Sinatra & Friends 22.03.2020
* Dr. Mark Benecke – Eilenburg – 22.03.2020
* Disney in Concert 25.03.2020
* Helene Bockhorst 25.03.2020
* The Firebirds Burlesque Show 25.03.2020
* Irish Spring 25.03.2020
* Roland Kaiser 27.03.2020
* Tahnee 27.03.2020
* Sybille Bullatschek 28.03.2020
* Timo Wopp 28.03.2020
* Andrea Berg 28.03.2020
* Beat It! 31.03.2020
* That´s Life – Das Sinatra Musical 31.03.2020
* Kay Ray Show 31.03.2020
* Nico Santos 31.03.2020

April 2020
* Basta 02.04.2020
* Katrin Weber 03.04.2020
* Knorkator 03.04.-04.04.2020
* Oliver Pocher 04.04.2020
* The Music of Game of Thrones 08.04.2020
* Star Wars in Concert 09.04.2020
* Die Große Gala- Nacht der Operette 12.04.2020
* Forever Amy 15.04.2020
* Santiano 15.04.2020
* Michael Hatzius 18.04.2020
* Wrestling: wXw True Colors Revenge 19.04.2020
* Paul Panzer 24.04.2020
* Witz vom Olli 24.04.2020
* Sulaiman Masomi 24.04.2020
* Die Schlagernacht des Jahres 2020 – 25.04.2020
* Hazel Brugger 26.04.2020

Mai 2020
* Völkerball 02.05.2020
* Howard Carpendale 06.05.2020
* Pietro Lombardi & Band 23.05.2020

Oktober 2020
* Ray Wilson 10.10.2020
* Die Unfassbaren 15.10.2020
* Uwe Steimle & Helmut Schleich 16.10.2020
* Uwe Steimle & Band 17.10.2020
* Bülent Ceylan 23.10.2020
* Johnny Armstrong 24.10.2020

November 2020
* Christine Prayon 07.11.2020
* Margie Kinsky und Bill Mockridge 14.11.2020 

Dezember 2020
*AngeloKelly & Family 02.12.2020

März 2021
*Nikita Miller 11.03.2021

u.v.m.

Tickets auch für Leipziger Pfeffermühle, Funzel, Academixer, Sanftwut, Musikalische Komödie,

Oper Leipzig, Gewandhaus, Palmengarten, Werk II, Conne Island, Felsenkeller, Krystallpalast…….u.v.m!

Highlights von Musicals:

* Mary Poppins – Das Musical – Hamburg
* Disney Aladdin – Musical vom Brodway – bis Februar 2019 in Hamburg
* Bodyguard – Das Musical – Stuttgart bis 14.10.2018
* Starlight Express – Das Musical – Bochum
* Blue Man Group – in Berlin… Gastspiel in Leipzig 2019
* Holiday on Ice – in Leipzig, Zwickau, Hamburg,…
* The Band – Das Musical in Berlin ab 12.04.2019
* Tina – Das Tina Turner Musical – Hamburg ab 05.03.2019
* König der Löwen – Das Musical – Hamburg
* Anastasia – Musical vom Brodway – Stuttgart ab 15.11.2018
* Ghost – Das Musical – ab Oktober 2018 für 10 Wochen in Hamburg
* Der Glöckner von Notre Dame – Das Musical – Stuttgart
* Tanz der Vampire – Das Musical – Berlin
* Bat out of Hell (Meat Loaf) – Das Musical – ab 08.11.2018 – Oberhausen
* Heiße Ecke – Hamburg

und vieles mehr, auch sind Karten aus dem gesamten Bundesgebiet bei uns erhältlich!

Hotel und Pensionbuchung für fast alle Veranstaltungen vor Ort sind bei uns möglich!
Wir senden Ihnen auch bundesweit die bei uns gekauften Ticket nach Hause.

Die Portokosten betragen je nach Wert zwischen 4,90 € bis 5,90 € für die Warenlieferung insgesamt!

Wir freuen uns auf ihren Besuch in der Musik Box Taucha